Математика, вопрос задал 44qqpdzypv , 2 года назад

ПОМОГИТЕ ПЛИИИС кілограм яблук на 4 гривні дешевший за кілограм груш. За 3кг яблук і 5 кг груш заплатили 180 грн. Скільки коштує 1кг груш?

Ответы на вопрос

Ответил BlakeTUT
0

Ответ:

24 грн

Пошаговое объяснение:

Допусти кг яблок - х

Тогда кг груш х+4

Мы получаем уравнение

3х+5х+20=180

8х=160

х=20

тогда кг груш 24 грн

Новые вопросы