Алгебра, вопрос задал karinamilus74 , 2 года назад

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!​

Приложения:

Ответы на вопрос

Ответил gtrdavid43
0

Ответ:

х (руб) - стоимость 1 кг персиков

у (руб) - стоимость 1 кг абрикосов

2х+2,5у=800 - первое уравнение

5%=0,05

20%=0,2

30%=0,3

х-0,3х=0,7х (руб) - новая стоимость 1 кг персиков

у+0,2у=1,2у (руб) - новая стоимость 1 кг абрикосов

800-0,05*800=800-40=760 (руб) - новая стоимость покупки

2*0,7х+2,5*1,2у=760

1,4х+3у=760 - второе уравнение

{2x+2.5y=800

{1.4x+3y=760

2x=800-2.5y

x=400-1.25y

1.4(400-1.25y)+3y=760

560-1.75y+3y=760

1.25y=200

y=160 (руб) - первоначальная стоимость 1 кг абрикосов

160*1,2=192

Новые вопросы