Математика, вопрос задал Аноним , 10 лет назад

Помогите!!!
Цена 1 кг картофеля b р., а яблок -в 3 раза выше .
Запишите на математическом языке :
1) цену 1 кг яблок;
2)стоимость 1 кг картофеля  и 1  кг яблок;
3)стоимость 4 кг картофеля;
4)стоимость 2 кг яблок;
5)стоимость 4 кг картофеля и 2 кг яблок вместе;
6)на сколько 4 кг картофеля дешевле , чем 2 кг яблок.

Ответы на вопрос

Ответил динара02
0
1)b*3
2)b+b*3
3)b*4
4)(b*3)*2
5)b*4+(b*3)*2
6)(b*3)*2-b*4
Новые вопросы