Полкилограмма сыра стоит 170 р. По какой цене продается сыр? Сколько надо заплатить за полтора килограмма сыра? За два с половиной килограмма сыра?
Ответы на вопрос
Ответил Olga8128
0
Ответ:
1). Сыр продается по цене 340 рублей за килограмм.
2). 1,5 килограмма сыра стоят 510 рублей.
3). 2,5 килограмма сыра стоят 850 рублей.
Решение:
Полкилограмма сыра стоит 170 рублей.
Тогда 1 килограмм (в два раза больше, чем полкилограмма) стоит:
170 * 2 = 340 (рублей).
1,5 килограмма (в три раза больше, чем полкилограмма) стоят:
170 * 3 = 510 (рублей).
2,5 килограмма сыра (в пять раз больше, чем полкилограмма) стоят:
170 * 5 = 850 (рублей).
Задача решена!
Новые вопросы
Биология,
2 года назад
Қазақ тiлi,
2 года назад
Алгебра,
9 лет назад
Математика,
9 лет назад
Обществознание,
10 лет назад
География,
10 лет назад