определите точное или приближённое вычисления требуется для решения данных задач.
1)В супермаркете яблоки продают в пакетах по 3 кг стоимостью 3 маната 15 гяпик и в пакетах по 5кг стоимостью 4 маната 20 гяпик. Какой пакет яблок выгоднее купить?
Ответы на вопрос
Ответил maymr
0
Представим 3 кг и 5 кг, как общее целое, т.е. 15 кг [приведем к общему].
1) 3.15*5=15.75
2) 4.20*3=12.60
Т.е. выгоднее купить по 5 кг.
1) 3.15*5=15.75
2) 4.20*3=12.60
Т.е. выгоднее купить по 5 кг.
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Математика,
7 лет назад
Математика,
7 лет назад
Алгебра,
9 лет назад