Одно яблоко стоит 3 р., апельсин 5 р., банан 7 р. Вы купили 42 фрукта за 216 р., 12 из них яблоки. Сколько апельсинов в Вашей покупке?
Ответы на вопрос
Ответил sabirzelenaovz2iy
0
Ответ: 15
Пошаговое объяснение:
1)42-12=30 (апельсинов и бананов).
Пусть апельсинов было х ,бананов( 30-х).
3*12+5х+7(30-х)=216;
36+5х+210-7х=216;
2х=-216+36+210;
2х=30;
х=15 штук апельсинов
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
География,
7 лет назад
Математика,
7 лет назад
Химия,
9 лет назад