ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 70 БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Решите задачу. Решение прикрепите к заданию.
Стакан кедровых орехов стоит 150 рублей. В стакане 3/5 кг орехов. Сколько стоит 1 кг орехов?
Сделайте задание с действиями!
Ответы на вопрос
Ответил sabirzelena
3
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Составим пропорцию
3/5 кг стоит 150 рублей
1 кг стоит х руб.
х=150:3/5=150*5/3=250 руб.
Abobium:
слишком сложно
Ответил Abobium
2
Ответ:
если в стакане 3/5 кг орехов, то один кг стоит (150/3)*5 = 250 рублей.
Пошаговое объяснение:
150:3 = 50
50* 5 =250 рублей стоит один кг орехов
Новые вопросы