Алгебра, вопрос задал VishenkaVishenka , 9 лет назад

Объясните как это решить и решите пожалуйста!У меня не получается(((За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 480 р.Сколько стоит 1 кг печенья,и 1 кг конфет,если 1,5кг конфет дешевле 4кг печенья на 15 р.?С помощью системы надо решить

Ответы на вопрос

Ответил novikovaolka1
0
пусть х - стоимость 1 кг конфет, у - стоимость 1 кг печенья, тогда
2х+3у=480
1,5х+15=4у, далее решаем систему и получаем, что х= 150 р, а у= 60р


2х+3у=480
1,5х-4у=-15, далее первое уравнение умножаем на 4, а второе на 3
получаем 8х+12у=1920
                 4,5х-12у=-45, методом алгебраического сложения решаем эту систему
получаем 12,5х=1875, х,остюда,=150, из первого уравнения системы выражаем у=(480-2х)/3, подставляем значение х, получаем у=60
Ответил VishenkaVishenka
0
Систему,то я составила решить не получается!Если можете объясните как это решить
Ответил novikovaolka1
0
Система будет иметь следующий вид: 2х+3у=448
Ответил VishenkaVishenka
0
:) Спасибо)
Ответил VishenkaVishenka
0
с:
Новые вопросы