Математика, вопрос задал olgakrasnova20 , 8 лет назад

Номер 4-задача. Решите пожалуйста!! Заранее Спасибо)))

Приложения:

Ответы на вопрос

Ответил jekadva
0
Пусть х руб стоит 1кг яблок
тогда 1кг груш будет стоить (х+37)руб
за всё заплатили 436руб

3x+2*(x+37)=436
3x+2x+74=436
5x=436-74
5x=362
x=362:5
x=72,4руб стоит 1кг яблок
72,4+37=109,4руб стоит 1кг груш
Ответил olgakrasnova20
0
Супер, Спасибо!!!
Новые вопросы