Номер 10. Прошууууууу
Приложения:

Ответы на вопрос
Ответил Санечка69
0
Найдем цены за 1 кг сметаны каждого вида:
1) 250 г - 45 руб.
1000 г - х руб, откуда х = 45 · 1000 : 250 =180 (руб.)
2) 200 г - 39 руб.
1000 г - х руб, откуда х = 39 · 1000 : 200 =195 (руб.)
3) 300 г - 54 руб.
1000 г - х руб, откуда х = 54 · 1000 : 300 =180 (руб.)
4) 200 г - 62 руб.
1000 г - х руб, откуда х = 62 · 1000 : 200 =310 (руб.)
Наименьшая цена - 180 руб.
Ответ: 180 руб.
1) 250 г - 45 руб.
1000 г - х руб, откуда х = 45 · 1000 : 250 =180 (руб.)
2) 200 г - 39 руб.
1000 г - х руб, откуда х = 39 · 1000 : 200 =195 (руб.)
3) 300 г - 54 руб.
1000 г - х руб, откуда х = 54 · 1000 : 300 =180 (руб.)
4) 200 г - 62 руб.
1000 г - х руб, откуда х = 62 · 1000 : 200 =310 (руб.)
Наименьшая цена - 180 руб.
Ответ: 180 руб.
Новые вопросы