Напишите программу на Python, которая вычислит :
Мальчик купил в магазине n порций мороженного по цене 40 рублей и k плиток шоколада по цене 120 рублей. Сколько всего потратил мальчик?
Sample Input:
5 6
Sample Output:
920 рублей
Ответы на вопрос
Ответил teacher1011
1
n, k = map(int, input().split())
s = 40*n + 120*k
print(s)
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Қазақ тiлi,
7 лет назад
Химия,
7 лет назад
География,
8 лет назад