Математика, вопрос задал OPASNO , 9 лет назад

На 160 руб. можно купить 5 кг. апельсинов.Сколько килограммов моркови можно купить на эти деньги,если морковь в 4 раза дешевле апельсинов?

Ответы на вопрос

Ответил denisdawidow
0
20 кг моркови. 160:5=32, 32/4=8, 160:8=20
Ответил Атличьнек
0
Если в 4 раза дешевле, то купишь в 4 раза больше. 5*4=20(кг)-купить моркови.
Новые вопросы