Может вы как-то обьясните как решать некоторые задания??? я не как не врублюсь а у нас контрольная будет...
1. Вынесите общий множитель за скобки например 8х+12у? как??
2. Задача на подобии пирожно стоит м рублей а плитка шоколада на 7 рублей дороже
запишите в виде выражения
1) цену плитки шоколада
2) стоимость 4 пирожных
3) стоимость 7 плиток шоколада
4)стоимость 4 пирожных и 7 плиток шоколада
5) на сколько 7 плиток шоколада дороже 4 пирожных как ваще не врублюсь...
3. 26+14b-4b при b=4 b=10
Объясните пожалуйста не надо решать просто не пойму некоторые задания...Заранее огромное спасибо)))
Ответы на вопрос
Ответил kisaot
0
1) Если пироженое стоит m , то плитка шоколада по стоимости будет ровна m+7 ,
2)Если одна пироженка стоит m, то 4 пироженки будут стоить 4m,
3)ЕСЛИ ОДНА Шоколадка стоит m+7 , то 7 шоколадок будут стоить (m+7)7
4)4 ПИРОЖЕНКИ = 4m , 7 шоколадок = (m+7)7, сумируем -4m+(m+7)7
5)7 шоколадок = (m+7)7, 4 пироженки 4m, вычитаем (m+7)7-4m
3.из 14d вычитаем 4d получаем 10d , если d=4, то 10d будут = 40
26+40=66
тоже самое только надо умножать на 10 если d=4 и получится 126
2)Если одна пироженка стоит m, то 4 пироженки будут стоить 4m,
3)ЕСЛИ ОДНА Шоколадка стоит m+7 , то 7 шоколадок будут стоить (m+7)7
4)4 ПИРОЖЕНКИ = 4m , 7 шоколадок = (m+7)7, сумируем -4m+(m+7)7
5)7 шоколадок = (m+7)7, 4 пироженки 4m, вычитаем (m+7)7-4m
3.из 14d вычитаем 4d получаем 10d , если d=4, то 10d будут = 40
26+40=66
тоже самое только надо умножать на 10 если d=4 и получится 126
Новые вопросы
Математика,
2 года назад
Математика,
2 года назад
Химия,
10 лет назад
Обществознание,
10 лет назад
Алгебра,
10 лет назад