Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320р. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелям
Ответы на вопрос
Ответил Лисa
0
320 :40 =8 (р.стоит 1 кг)
2 * 8=16 (р.стоит пакет весом 2 кг)
5 * 8=40 (р.стоит пакет весом 5 кг)
Ответил 13фиалка
0
320/40=8рублей стоит 1 килограмм
8*2=16 рублей
8*5=40 рублей
Ответ: 2 килограмма - 16 рублей; 5 килограмм - 40 рублей.
Новые вопросы