Матенатика
б) Составь и реши задачу по выражению. 26.5 - 26
Приложения:

Ответы на вопрос
Ответил mezenitsa
0
Ответ: Вася потратил 104 рубля на хлеб.
Пошаговое объяснение:
Мама дала Васе деньги, чтобы он купил 5 буханок хлеба. Одна буханка хлеба стоит 26 рублей. В магазине оставалось только 4 буханки хлеба, и Вася отдал маме обратно 26 рублей. Сколько всего Вася потратил на хлеб?
26•5-26=104 (руб.)
Ответил Kublahanov
0
Миша нашел 5 куч по 26 арбузов в каждой. Но вот досада: 26 арбузов укатились с горы. Сколько арбузов осталось?
26*5-26 = 104
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Математика,
6 лет назад
Математика,
8 лет назад