Люди помогите пожалуйста решить данную задачу.
Приложения:

Ответы на вопрос
Ответил ewgenijbark
0
Пусть 1 кг печенья стоит х руб, а 1 кг конфет - у руб. Получится система
3х + 2у = 480
4х + 15 = 1,5у
2у = 480 - 3х
4х + 15 = 1,5у
у = 240 - 1,5х
4х + 15 = 1,5*(240 - 1,5х)
у = 240 - 1,5х
4х + 15 = 360 - 2,25х
4х + 2,25х = 360-15
6,25х = 345
х = 55,2 руб - стоит 1 кг печенья
у = 240 - 1,5*55,2
у = 157,2 руб - стоит 1 кг конфет
3х + 2у = 480
4х + 15 = 1,5у
2у = 480 - 3х
4х + 15 = 1,5у
у = 240 - 1,5х
4х + 15 = 1,5*(240 - 1,5х)
у = 240 - 1,5х
4х + 15 = 360 - 2,25х
4х + 2,25х = 360-15
6,25х = 345
х = 55,2 руб - стоит 1 кг печенья
у = 240 - 1,5*55,2
у = 157,2 руб - стоит 1 кг конфет
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Обществознание,
9 лет назад
Алгебра,
9 лет назад
Химия,
9 лет назад
Математика,
9 лет назад