Купите 8 кг конфет по 4,2 р за кг и 12 кг конфет по 4,5 р за кг. Найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет
Ответы на вопрос
Ответил НАТАЛЬЯЯЯЯЯЯ
0
1,2*х+0,8(х-1,3)=5,96
120х+80х-104=596
200х=700
х=3,5 рубля
Ответил 3122010
0
8*4,2+12*4,5=33,6+54=87,6р- заплатили за все конфеты
8+12=20кг- купили всего конфет
87,6:20=4,38р- средняя цена
Новые вопросы