Математика, вопрос задал Angelinakott , 9 лет назад

Купили 9 кг яблок по цене 3000 р за килограмм .Сколько килограммов яблок можно купить на те же деньги после снижения цены на 10 % ?

Ответы на вопрос

Ответил hot0808
0
1) 9*3000 =27000 рублей заплатили за яблоки всего
2) 3000 - 10% = 3000*0,9 = 2700 руб стоит 1 кг яблок после снижения цены на 10%
3) 27000/2700 = 10 кг яблок можно купить на те же деньги после снижения цены на 10 % 
Ответ: 10 кг
Новые вопросы