Килограмм огурцов на 4 р. дешевле килограмма помодиров. Сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2 кг помидоров заплатили столько же, сколько за 3,6 огурцов?
Решите задачу с помощью уравнения пожалуйста.
Ответы на вопрос
Ответил Аноним
1
Ответ:
цена 1кг = 36 рублей.
Пошаговое объяснение:
3,2х=3,6(х-4)
32х-3,6=-14,4
14,4-0,4х=-14,4
-0,4х=-14,4
-0,4х=-14,4х=36
potapovanatalia76:
спасибо
Новые вопросы