картофель продается в развес , а также в пакетах по 3 кг и по 10 кг . Маша хочет купить 24 кг картофеля . составь различные варианты покупки , вычисли их стоимость . выбери наиболее дешевый способ.
Ответы на вопрос
Ответил tDiana11
0
вариант: Маша может купить 24 кг в развес, заплатив 24 кг*15 руб.=360 руб. 2 вариант: Можно купить 24 кг/3 кг=8 пакетов по 3 кг, заплатив: 8 пакетов*42 руб.=336 руб. 3 вариант: Можно купить 24 кг/10 кг=2 пакета по 10 кг, 1 пакет по 3 кг и 1 кг в развес и заплатить: 2 пакета*135 руб.+42 руб.+15 руб.=327 руб. 4 вариант: Можно купить 2 пакета по 10 кг и 4 кг в развес и заплатить: 2 пакета*135 руб.+4 кг*15=270+60=330 руб. Итак, самый дешевый способ - третий: купить 2 пакета по 10 кг, 1 пакет по 3 кг и 1 кг в развес. Ответ: самый дешевый способ: купить 2 пакета по 10 кг, 1 пакет по 3 кг и 1 кг в развес.
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Геометрия,
2 года назад
Биология,
8 лет назад
Геометрия,
8 лет назад
Математика,
9 лет назад
История,
9 лет назад