Математика, вопрос задал katya0908 , 10 лет назад

Календарь стоит 20р., а журнал в 3 раза дороже. Купили календарь и 2 журнала. Какова стоимость покупки? 

Ответы на вопрос

Ответил goga45
0

стоимость одного журнала 20*3=60р

20р+(60*2)=140р

ответ:140 рублей стоит календарь и два журнала

 

Новые вопросы