как решить задачу? за 4 кг. яблок и 3 кг. картофеля уплатили на 2,5 грн. больше чем,за 6 кг. картофеля и 2 кг. яблок. Сколько стоит 1 кг. картофеля дешевле на 2 грн. ?
Ответы на вопрос
Ответил angelo4ek1996
0
1кг яблок стоит х грн, а 1кг картошки х-2грн. значит,
4х+3(х-2)-2,5= 6(х-2)+2х
4х+3х-6-2,5=6х-12+2х
х=3,5
1кг яблок стоит 3,5грн.
Новые вопросы
Русский язык,
6 лет назад
Математика,
6 лет назад
Алгебра,
10 лет назад
Геометрия,
10 лет назад
Математика,
10 лет назад