Математика, вопрос задал sobina2005 , 8 лет назад

Как решить задачу: За 1 кг печенья и 2 кг конфет заплатили 60грн. Сколько стоит кг печенья ,если 1 кг конфет дороже в 2 раза?(Решите в виде уравнения)

Ответы на вопрос

Ответил emral
0
печенье x кг
конфеты x2 кг

x2 + x = x3
x3=60грн
x=20грн
Ответ 20 грн



Ответил sobina2005
0
Спасибо))
Ответил LoKo11Kitty15
0
х печенье
2х конфеты

х+2х=60
3х=60
х=60:3
х=20
2х=40
Новые вопросы