Как решить задачу: За 1 кг печенья и 2 кг конфет заплатили 60грн. Сколько стоит кг печенья ,если 1 кг конфет дороже в 2 раза?(Решите в виде уравнения)
Ответы на вопрос
Ответил emral
0
печенье x кг
конфеты x2 кг
x2 + x = x3
x3=60грн
x=20грн
Ответ 20 грн
конфеты x2 кг
x2 + x = x3
x3=60грн
x=20грн
Ответ 20 грн
Ответил sobina2005
0
Спасибо))
Ответил LoKo11Kitty15
0
х печенье
2х конфеты
х+2х=60
3х=60
х=60:3
х=20
2х=40
2х конфеты
х+2х=60
3х=60
х=60:3
х=20
2х=40
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Алгебра,
2 года назад
Математика,
8 лет назад
География,
8 лет назад
Литература,
9 лет назад