Математика, вопрос задал aaaa5555655 , 10 лет назад

как решить задачу в 3 классе.конфеты продают по цене  60 рублей за килограмм.Нина купила 300г этих конфет,а Маша -200г Сколько  стоит каждая из покупок

Ответы на вопрос

Ответил Аноним
0

1) 60 рублей = 6000 копеек

2)6000 : 1000= 6 копеек сто1 грамм конфет

3)300 х 6 = 1800 копеек  =18 рублей стоят 300 г конфет

4)200 х 6 =1200 копеек =12 рублей стоят 200 г конфет.

Ответил rasha555
0

1руб=100 коп

10руб=1000 коп

60 рублей = 6000 коп

6000 : 1000= 6 коп стоит 1 грамм конфет

300 х 6 = 1800 коп  =18 рублей стоят 300 г конфет

200 х 6 =1200 коп =12 рублей стоят 200 г конфет.

Новые вопросы