КАК РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СОСТАВИВ ПРОПОРЦИЮ :
За 0,4 кг конфет заплатили 75,6р . Какова стоимость 0,3 кг этих конфет ?
Ответы на вопрос
Ответил Julsy
0
0,4 кг - 75,6 р
0,3 кг - х р
Х= 75,6 * 0,3 : 0,4
Х= 56,7 рублей
0,3 кг - х р
Х= 75,6 * 0,3 : 0,4
Х= 56,7 рублей
Новые вопросы
Физика,
2 года назад
Астрономия,
2 года назад
Математика,
8 лет назад
Математика,
9 лет назад
Математика,
9 лет назад