Математика, вопрос задал Tryba334 , 9 лет назад

Как решить задачу 1 кг сметаны 80 р сколько стоит 150 г

Ответы на вопрос

Ответил Sasha7041
0
150:1000=0,15
80 х 0,15 =12 рублей стоит 150 грамм сметаны.

Ответил YinYang
0
Найдем, какую часть составляют 150 г от 1 кг.
1 кг = 1000 г
 frac{150}{1000} = 0.15
Теперь найдем умножим этот коэффициент на 80
80 * 0.15 = 12
Ответ: 12 рублей.
Новые вопросы