Как решать задачи на подобии таких (покажите на примере этих задач):
Для приготовления вишневого варения на 1 кг вишни нужно 1,5 кг сахара. Сколько килограммовых упаковок сахара нужно купить, чтобы сварить варенье из 27 кг вишни?;
Розничная цена учебника 180 руб, она на 20% выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 10000 руб?
Ответы на вопрос
Ответил Хопхэйлалалэй228
0
1)1кг-1.5 кг
27×1.5= 40.5 кг сахара нужно, чтобы сварить 27 кг вишни
2)180 руб- 120%
166руб-100%
10000:166=602 учебника и остаток
Про это задачу не уверен
27×1.5= 40.5 кг сахара нужно, чтобы сварить 27 кг вишни
2)180 руб- 120%
166руб-100%
10000:166=602 учебника и остаток
Про это задачу не уверен
Ответил kaneki123
0
я просил объяснить как решать...
Ответил Хопхэйлалалэй228
0
Если в задаче дано сколько чего либо уходин на 1 единицу измерения (кг,минута и тд.) то просто умножаешь число которое тебе нужно найти, на то, что израсходуется на 1 единицу
Ответил kaneki123
0
спс
Новые вопросы