Математика, вопрос задал про4x , 8 лет назад

как 2 тысячи перевести в десятичную дробь??
задача звучит так, за арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 заплатили39,6 тыс рублей. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 2 тысячи рублей. сколько стоит 1 кг дыни?? помогите срочно!!!!

Ответы на вопрос

Ответил kek115
0
4,2х+5,4(0,2+х)=3,96
4,2х+1,08+5,4х=3,96
9,6х=2,88
х=0,3р.


0,3+0,2=0,5р.
Новые вопросы