Используя рисунки, составь задачи и реши их.
на одном рисунке нарисованы 2 тетради по 10 рублей.
на втором 3 ручки по 80 рублей.
на третьем 4 карандаша по 8 рублей.
Помогите пожалуйста.
Ответы на вопрос
Ответил Бума06
0
Задача:
Маша купила 2 тетради по 10 рублей,3 ручки по 80 рублей и 4 карандаша по 8 рублей.Сколько рублей заплатила Маша?
Решение:
1)2*10=20(р)-заплатила за тетради
2)3*80=240(р)-заплатила заручки
3)4*8=32(р)-заплатила за карандаши
4)240+20+32=292(р)-заплатила всего
Ответ :292 рубля
Маша купила 2 тетради по 10 рублей,3 ручки по 80 рублей и 4 карандаша по 8 рублей.Сколько рублей заплатила Маша?
Решение:
1)2*10=20(р)-заплатила за тетради
2)3*80=240(р)-заплатила заручки
3)4*8=32(р)-заплатила за карандаши
4)240+20+32=292(р)-заплатила всего
Ответ :292 рубля
Ответил Эрик2002Эрик
0
Тетрадь стоит 10 рублей. Илья купил 2 таких тетрадей. Сколько рублей он потратил?
Соня купила 3 ручки. Одна ручка стоит 80 рублей. Сколько рублей она потратила?
1 карандаш стоит 8 рублей. Сколько карандашей можно купить за 32 рубля.
Соня купила 3 ручки. Одна ручка стоит 80 рублей. Сколько рублей она потратила?
1 карандаш стоит 8 рублей. Сколько карандашей можно купить за 32 рубля.
Новые вопросы
Литература,
2 года назад
История,
2 года назад
Математика,
8 лет назад
Математика,
8 лет назад
Физика,
9 лет назад