Используя данные таблицы составь все возможные варианты наборов товаров так чтобы на 850 рублей можно было купить 5 одинаковых наборов а в каждый набор входили все виды данных товаров и их масс выражалась целым числом килограммов вид товара огурцы 30 руб кг помидоры 40 кг капуста 20 руб кг свекла 15 руб кг кабачки 25 руб кг
Ответы на вопрос
Ответил eveltek
0
5 одинаковых, значит 1 набор будет стоить:
850/5=170 руб.
на 170 руб можно набрать к примеру:
1 кг огурцы, 2 кг помидор, 1 кг капусты, 1 кг свеклы, 1 кг кабачков
30+80+20+15+25= 170 руб
1 кг огурцы, 1 кг помидор, 1 кг капусты, 2 кг свеклы, 2 кг кабачков
30+40+20+30+50= 170 руб
больше никак нельзя
850/5=170 руб.
на 170 руб можно набрать к примеру:
1 кг огурцы, 2 кг помидор, 1 кг капусты, 1 кг свеклы, 1 кг кабачков
30+80+20+15+25= 170 руб
1 кг огурцы, 1 кг помидор, 1 кг капусты, 2 кг свеклы, 2 кг кабачков
30+40+20+30+50= 170 руб
больше никак нельзя
Новые вопросы