Математика, вопрос задал DogHit , 2 года назад

Имеется чай двух сортов — по 320 и 480 тенге за 1 кг. Смешали 300г первого и 200г второго сорта.
Определить цену за 1 кг полученной смеси.
Даю 20 баллов пожалуйстааа))

Ответы на вопрос

Ответил tsumugishirogane27
4

Ответ:

1 кг- 1000 грамм

320:1000*300= 96 тенге

480:1000*200= 96 тенге

96+96=192 тенге за 0,5

384 за 1кг


DogHit: Спасибо огромное!
Новые вопросы