Имеется чай двух сортов — по 320 и 480 тенге за 1 кг. Смешали 300г первого и 200г второго сорта.
Определить цену за 1 кг полученной смеси.
Даю 20 баллов пожалуйстааа))
Ответы на вопрос
Ответил tsumugishirogane27
4
Ответ:
1 кг- 1000 грамм
320:1000*300= 96 тенге
480:1000*200= 96 тенге
96+96=192 тенге за 0,5
384 за 1кг
DogHit:
Спасибо огромное!
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Қазақ тiлi,
2 года назад
Химия,
2 года назад
Геометрия,
8 лет назад
Алгебра,
8 лет назад