ГРУША СТОИТ 17 РУБЛЕЙ, А ЯБЛОКО 4 РУБЛЯ. ПЕТЯ КУПИЛ НЕСКОЛЬКО ГРУШ И ЯБЛОК, ЗАПЛАТИВ ЗА ВСЮ ПОКУПКУ 100 РУБЛЕЙ. СКОЛЬКО ГРУШ И СКОЛЬКО ЯБЛОК КУПИЛ ПЕТЯ, ЕСЛИ ЗА ГРУШИ ОН ЗАПЛАТИЛ НА 36 РУБЛЕЙ БОЛЬШЕ. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА ЯБЛОКИ?
СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЙ
Ответы на вопрос
Ответил SuBesMadchen
3
Ответ:
пусть г и я ,кг,тогда
17г+4я=100
17г-4я=36
34г=136
г=4кг
я=32/4=8кг
ответ:8 кг
Новые вопросы