Математика, вопрос задал esmira21 , 7 лет назад

Если девочка купит 4 тетради ,то у неё останется 25 гяпик,а если она купит 9 тетрадей,то ей не хватит 75 гяпик.Сколько стоит 1 тетрадь?

Ответы на вопрос

Ответил aspolonsky
0

Ответ:20

Пошаговое объяснение:

x - 4y = 25

x - 9y = -75

Вычитаем уравнения

(x - 4y) - (x - 9y) = 25 - (-75)

x - 4y - x + 9y = 100

-4y + 9y = 100

5y = 100

y = 100/5

y = 20

Ответил nafisnafis2019
0

Ответ:1 тетрадь стоит 5 гяпик

Пошаговое объяснение:

1) 9-4=5(т)-разница тетрадей

2)75-25=50(г)-разница

3)50:5=10(г)-стоит 1 тетрадь

В этой задаче много способов если что а ответ тоже самый

Новые вопросы