Математика, вопрос задал aijanakubanlcbekova , 1 год назад

Если 4 кг яблок стоит 12 сомов, то сколько стоит полкило яблок?

Ответы на вопрос

Ответил myshkinayana
1

Ответ:

2 кг стоит 6 сомов

1 кг-3 сома

0,5 кг-1,5 сома

Ответил negrcombat
1

Ответ:1,5 сомов

Пошаговое объяснение:

12:4=3 это 1 ккг

500г в 2 раза меньше 1кг, значит 3:2=1,5 сомов

Новые вопросы