Если 250 мл стоит 150 р ,как узнать сколько будет стоить 400 мл того же вещества?
Ответы на вопрос
Ответил Аноним
2
150:250·400=240 р стоит 400 мл вещества
Ответил Аноним
1
Составим пропорцию:
250 мл ------------150 руб.
400 мл -------------х руб
х=400*150:250=240
Ответ: 240 руб
250 мл ------------150 руб.
400 мл -------------х руб
х=400*150:250=240
Ответ: 240 руб
arinasokolova20:
пропорция верная, вот только ответ 240 руб
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Алгебра,
7 лет назад
Информатика,
7 лет назад