Для того чтобы подготовиться к школе, Света купила три тетради в клетку по 12 рублей каждая и 4 тетради в линейку. Цена на одну терадь в линейку в 2 раза больше цены на тетрадь в клетку. Сколько рублей сдачи получит Света, если оплатит всю покупку купорный в 1000 рублей? СРОЧНО
Ответы на вопрос
Ответил ger0504
1
Ответ:868
Пошаговое объяснение:
1)12*2=24-цена за одну тетрадь в линию
2)12*3=36-цена за 3-и тетради в клетку
3)24*4=96-за 4 в линию
4)36+96=132_за все тетради
5)1000-132=868 -сдача
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Математика,
2 года назад
Русский язык,
7 лет назад
Математика,
7 лет назад