Для смеси взяли чай двух сортов 3 кг чая первого сорта по 220 руб. за килограмм И 7 кг чая второго сорта. Найдите цену второго чая за килограмм , Если цена получившейся смеси составила 171 рубль за килограмм .
Помогите пожалуйста !
Ответы на вопрос
Ответил fenixson7
3
Ответ:
150
Пошаговое объяснение:
3 кг ----- 220 р
7 кг ------ х р
10 кг ----- 1710
1710 - (220*3) = 1050
1050/7= 150
Новые вопросы
Английский язык,
1 год назад
Английский язык,
1 год назад
Математика,
1 год назад
Литература,
7 лет назад