Математика, вопрос задал annatruhanova8oxz0n4 , 7 лет назад

Для школьного праздника купили несколько киллограм бананов и столько же яблок.Цена яблок 20 гр цена бананов 35 гр.За бананы заплатили на 75 гр больше чем за яблоки.Сколько заплатили за яблоки и бананы отдельно?

Ответы на вопрос

Ответил Seyitmyradova78
0
цена яблоки 20гр
цена бананы 35 гр
5кг *20гр =100 гр
5*35=175гр
175-100=75 гр
значит за яблоки заплатили 100 гр
за бананом 175 гр

Новые вопросы