Математика, вопрос задал polya63 , 8 лет назад

ДАЮ 18 БАЛЛОВ ребята, какую краткую запись сделать к задаче (кр. запись желательно на фото): условие фоткой

Приложения:

Ответы на вопрос

Ответил pampushik345
0
Яблок - 180 кг
Продано - 16р. - 25%
Выручка - 3360р.
Ответил anmih
0

                        Цена         Кол-во              Стоимость

изначально   16 руб         всего                 всего

потом            +25 %               180 кг                 3360 руб   

1) 16 * 1,25 = 20 руб - новая цена яблок

2) Пусть х (кг) яблок продали по старой цене, тогда (180 - х ) (кг) яблок продали по новой цене. Так как всего продали на 3360руб, то составляем уравнение:

16 х + 20 (180-х) = 3360

16 х +3600 -20 х = 3360

3600 - 3360 = 20 х - 16 х

240 = 4 х

х= 60 кг продали изначально

3) 180-60 = 120 кг продали по новой цене

4) 120/180 = 12/18 = 2/3 всех яблок было продано по более высокой цене


Новые вопросы