Математика, вопрос задал wulf , 10 лет назад

чтобы купить 4 порции мороженого саше не хватает 3 рубля он купил 3 порции такого же мороженого и у него осталось 2 рубля сколько стоит одна порция мороженого (запишите свои рассуждения)

Ответы на вопрос

Ответил Rastak
0

х руб - стоит 1 порция мороженного, т.к. денег определенное количество и на 4 порции не хватает 3 руб, а с купленных трех порций остается 2 руб, составвим ур-е

4х -3 = 3х + 2

4х-3х=5

х=5 руб стоит 1 порция

Проверка

5*4 - 3 = 5*3+2

17 = 17

Новые вопросы