Математика, вопрос задал AvdDana , 7 лет назад

Цена на яблоки и груши была одинаковая . После того как яблоки подешевели на 20 рублей , а груши на 10 рублей , за 6 кг яблок заплатили столько же , сколько за 5 кг груш . Сколько стоили груши первоначально?

Ответы на вопрос

Ответил Regent1828
0

Первоначальная стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш:   х руб.

Тогда:   6·(х - 20) = 5·(х - 10)

             6х - 120 = 5х - 50

             6х - 5х = 120 - 50

               х = 70 (руб.)      


Ответ: стоимость яблок и груш была 70 руб./кг                                            

Ответил Dff05
0
Ffffffffffffffffffff
Приложения:
Новые вопросы