Цена на яблоки и груши была одинаковая . После того как яблоки подешевели на 20 рублей , а груши на 10 рублей , за 6 кг яблок заплатили столько же , сколько за 5 кг груш . Сколько стоили груши первоначально?
Ответы на вопрос
Ответил Regent1828
0
Первоначальная стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш: х руб.
Тогда: 6·(х - 20) = 5·(х - 10)
6х - 120 = 5х - 50
6х - 5х = 120 - 50
х = 70 (руб.)
Ответ: стоимость яблок и груш была 70 руб./кг
Ответил Dff05
0
Ffffffffffffffffffff
Приложения:

Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Английский язык,
2 года назад
Физика,
7 лет назад
Алгебра,
7 лет назад
Биология,
9 лет назад
Литература,
9 лет назад