Математика, вопрос задал tatjana1999 , 9 лет назад

Цена на апельсины подешевела на 30%. Сколько апельсинов теперь можно купить на те же деньги, на которые покупали раньше 2,8 кг?

Ответы на вопрос

Ответил Alena171094
0

на 30% больше купишь апельсинов за те же деньги


Если до уценки цена была Х руб./кг, то за 2,8 кг нужно было заплатить 2,8*Х руб. 
Новая цена 70 % от старой, т.е. 0,7*Х руб/кг. На те же деньги можно купить 2,8*Х/(0,7*Х)=4 кг

Ответил yuris
0

х руб. - стоил 1 кг апельсинов.

0,7х руб. - стал стоить 1 кг апельсинов.

2,8х руб. - платили раньше за 2,8 кг апельсинов.

2.8х : 0,7х = 4 (кг) - апельсинов теперь пожно купить.

Ответ: 4 

Новые вопросы