Математика, вопрос задал ylanabiba , 8 лет назад

Цена 1 кг сыра 70 р. 30к., а 1 кг колбасы - в 2 раза дороже. Сможет ли мама купить 1кг сыра и 1кг колбасы, если у неё 250р.?

Ответы на вопрос

Ответил lavreevAlecsei
0

1)1 кг сыра=70руб. 30 коп.
2)1 кг колбасы=70руб.30коп.*2=140руб.60коп.

3)70руб.30коп.+140руб.60коп.=210руб.90коп.

Ответ:мама сможет купить,т.к. 250руб.>210руб.90коп.

Ответил ylanabiba
0
Спасибо
Ответил lavreevAlecsei
0
Если вам было понятно сделаете "Лучший ответ?
Новые вопросы