б)составь и реши задачу по выражению
32*3-24*2
как решить задачу?
Ответы на вопрос
Ответил Brasdy
0
Ответ:
32 умнож на 3 и 24 умнож на 2 и потом который ответь будет их минусуешь
Ответил NataMon
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Задача:
Мама купила в магазине 3 кг бананов по 32 рубля и 2 кг яблок по 24 рубля. На сколько дороже стоят 3 кг бананов, чем 2 кг яблок?
Решение:
32*3 - 24*2 = 96 - 48 = 48 (руб) - на 48 рублей стоят дороже 3 кг бананов, чем 2 кг яблок
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Литература,
7 лет назад
Химия,
7 лет назад
Математика,
9 лет назад
Литература,
9 лет назад