Математика, вопрос задал tamila7739 , 7 лет назад

б)составь и реши задачу по выражению
32*3-24*2
как решить задачу?​

Ответы на вопрос

Ответил Brasdy
0

Ответ:

32 умнож на 3 и 24 умнож на 2 и потом который ответь будет их минусуешь

Ответил NataMon
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача:

Мама купила в магазине 3 кг бананов по 32 рубля и 2 кг яблок по 24 рубля. На сколько дороже стоят 3 кг бананов, чем 2 кг яблок?

Решение:

32*3 - 24*2 = 96 - 48 = 48 (руб) - на 48 рублей стоят дороже 3 кг бананов, чем 2 кг яблок

Новые вопросы