AM II DN II CK II DP/
найти длины отрезков MN, NK, KP,если:
1) а=2,5 см, b=4 см, c=2 см, MP=12,5 см
2) a= 10см, b=16см, c=8 см, MP=50см
Приложения:

Ответы на вопрос
Ответил evo
0
исходим из того, что парал прямые отсекают пропорциональные отрезки.
1. МР=12,5 АД=2,5+4+2=8 АД:МР=8,5:12,5=0,68
МN=2,5/0,68=3,67 NK=4/0,68=5.88 KP=2/0,68=2,94 (3,67+5,88+2,94=12,49 =12.5)
2 MP=50 AD=10+16+8=34 AD/MP=34/50=0,68
10/0,68=14,71 16/0,68=23,53 8/0,68=11,76 (14,71+23,63+11,76=50,1)
1. МР=12,5 АД=2,5+4+2=8 АД:МР=8,5:12,5=0,68
МN=2,5/0,68=3,67 NK=4/0,68=5.88 KP=2/0,68=2,94 (3,67+5,88+2,94=12,49 =12.5)
2 MP=50 AD=10+16+8=34 AD/MP=34/50=0,68
10/0,68=14,71 16/0,68=23,53 8/0,68=11,76 (14,71+23,63+11,76=50,1)
Новые вопросы