Алгебра, вопрос задал Аноним , 2 года назад

Алгебра.
Задание 114.

Приложения:

Ответы на вопрос

Ответил CodedEmerald
2

Решение:

1) так как 3кг винограда = 1кг сока, то 200 * 3 = 600 сумов стоимость сока.

Прибыль = 720 - 600 = 120 сумов.

Найдем новую цену 1 кг винограда: 200 - 50 = 150 сумов. 150 * 3 = 450 сумов новая стоимость сока.

Чтобы новая прибыль была равна старой, то: 720 - (450 - x) = 120

720 - 450 + x = 120

270 + x = 120

x = -150

Ответ: нужно уменьшить стоимость сока на 150 сумов

2) 20% = 200г

100% - ?г

200/20 * 100 = 1000г

1000 - 200 = 800г

Ответ: нужно добавить 800г воды


CodedEmerald: :)
Ответил ludmilaksenija2005
0

Ответ:

1) 150 сумов

2) 800 гр

Объяснение:

1)

200 сумов - 1 кг винограда

Х сумов - 3 кг винограда

Х=200*3=600 сумов 3кг винограда

2)

1 кг сока продали за 720 сумов

3 кг винограда стоят 600 сумов

3 кг винограда равно 1 кг сока

720-600=120 сумов прибыль

3)

После удешевления на 50 сумов:

200-50=150 сумов стоит 1 кг винограда

150 сумов - 1 кг винограда

Х сумов - 3 кг винограда

Х=150*3=450 сумов 3 кг винограда

4)

Прибыль одинаковая

3 кг винограда стоит 450 сумов

3 кг винограда равно 1 кг сока

Прибыль 120 сумов

450+120=570 сумов новая цена за 1 кг сока

5)

720-570=150 сумов на столько нужно снизить цену сока.

2 задача

Пропорция:

20% составляет 200 гр сахара

100%-20%=80% составляет х гр воды

Х=80*200:20=800 гр нужно добавить воды

Новые вопросы