Математика, вопрос задал vsbuzb9563 , 1 год назад


8. а) Составь и реши задачу по таблице.
Цена
Количество
Стоимость
42 тенге
? шт.
84 тенге
}
2 шт.
29 тенге
? шт.
87 тенге

Ответы на вопрос

Ответил wellsssion
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Цена за 1 шт - 29тг

Стоимость - 87тг

Количество- ? шт

Решение:

29*х=87

х=87/29

х=3шт

Новые вопросы