Математика, вопрос задал Аноним , 2 года назад

629. Найдите площадь прямоугольника, используя формулу для вычисле-
ния его площади. а) а = 9 м, b = 6 м;
б) а = 880 см, b = 12 дм;
в) а = 220 см, b = 12 дм; г) а = 770 м, b = 35 дм.
138 Плиз дам 25 баловвв​


ajzarkynabdakimova: А)54м. Б)105,6дм. В)26,52дм. Г)269,5 дм

Ответы на вопрос

Ответил Alyssa08
44

Формула.

S = a · b.

Решение.

a) S = 9 · 6 = 54 м².

б) 1 дм = 10 см.

⇒ 12 дм = 12 · 10 = 120 см

S = 880 · 120 = 105600 см².

1 дм² = 100 см².

105600 см² = 105600 : 100 = 1056 дм².

в) 1 дм = 10 см.

⇒ 12 дм = 12 · 10 = 120 см.

S = 220 · 120 = 26400 см².

1 дм² = 100 см²

26400 см² = 26400 : 100 = 264 дм².

г) 1 м = 10 дм.

⇒ 770 м = 770 · 10 = 7700 дм.

S = 7700 · 35 = 269500 дм².

1 м² = 100 дм².

269500 дм² = 269500 : 100 = 2695 м².

Ответ: а) 54 м²; б) 105600 см² или 1056 дм²; в) 26400 см² или 264 дм²; г) 269500 дм² или 2695 м².

Новые вопросы