6. Решите задачу, составив систему уравнений: За 3 кг яблоки 6 кг апельсинов заплатили 4500 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг яблок дешевле 3 кг апельсин на 1200 тенге?
Ответы на вопрос
Ответил vitaliytsvetkov
0
Ответ:
пусть 1 кг яблок стоит х теньге а 1 кг апельсин -у
составим систему уравнений
3х+6у=4500 ⇒х+2у=1500 ║*2 ⇒
3у-2х=1200 -2х+3у=1200
2х+4у=3000
-2х+3у=1200 применяем метод сложения ⇒7у=4200⇒ у=4200/7=600
у=600
подставляем во второе уравнение
3*600-2х=1200⇒1800-2х=1200⇒ 2х=1800-1200=600⇒х=600/2=300
х=300
ответ х=300 у=600
Пошаговое объяснение:
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Алгебра,
2 года назад
Українська література,
6 лет назад
Литература,
6 лет назад
Литература,
8 лет назад