6. Решите задачу, составив систему уравнений.
За 2 мандаринов и 4 кг апельсинов заплатили 1400 тенге.
Сколько стоит 1 к каждого вида фруктов, если 2 капельсинов на 500 тенге дешевле, чем 3 н мандаринов?
Ответы на вопрос
Ответил MatemaU9
2
Пошаговое объяснение:
за х возьмем мандарины , за у - апельсины
Ответ : мандарины - 300 тг,апельсины - 200 тг
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
География,
2 года назад
История,
7 лет назад
Алгебра,
7 лет назад
Математика,
8 лет назад
Математика,
8 лет назад